Помогите найти массовую долю. W(в-ва) = 8 %, m (р-ра) = 200 г. Найти массу m CuSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Вика.
Дано: W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
W(в-ва)=8%
m(р-ра)=200г. m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 8 * 200 / 100% = 16 г
Найти
m(в-ва)