Рассчитайте массы поваренной соли и воды для приготовления 1 кг 6-процентного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.
M соли = w*m раствора/100=6*1000/100=60 г
m воды =1000-60=940 г