В кружке занимаются 15 учеников. Из них 3⁄5 мальчиков. Сколько девочек занимаются в математическом

кружке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрова Юлия.

Девочек = 1 - 3/5 = 2/5 частей.

15 * 2/5 = 3*2 = 6 девочек.