K2SiO3+2HCL=2Kcl+H2SiO3 НАПИШИТЕ В ИОННОМ ВИДЕ! Пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.
K2SiO3 + 2HCl = 2KCl + H2SiO3
2K(+) + SiO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2SiO3
SiO3(2-) + 2H(+) = H2SiO3