1.Составьте формулы следующих веществ: а) 2-метил-4-этилгептен-3 б)1,1-дибром-4-метилпентин-2.

в)3-метил-4-этилгептин-1 г)1-бром-4,4-деметилпентен-2 д)2,3,4-триметилгексан. 2.Найти количество вещества кислорода необходимого для горения 2,24л бутана 3.Найти объем кислорода необходимого для горения 7,2 г пентана ...очень срочнооо!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Илья.
2)С4Н10+6,5О2=4СО2+5Н2О
nC4H10=2,24/22,4=0,1 моль
n(O)=6,5nC4H10=6,5 моль
m(O)=6,5*32=208г