Приготовить раствор соли массой 450 г, если соли в нем 10%. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лушпай Светлана.
Составим пропорцию:
450=100%
х    =10%
х=450*10/100=450/10=45г-соль
450-45=405г-вода