Из раствора массой 700г с массовой долей нитрата калия15% выпариванием удалили 400г воды. массовая

доля в % равна 357017,552.5

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.
М р-ра2= 700г-400г=300г
м в-ва = м р-ра 1 * ω/100%= 700г * 15%/100%=105г
ω м в-а / м р-ра*100% = 105г/300г*100%= 35%