Сколько моль составит 24* 10^23 молекул водорода ( H снизу2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шкитырь Лёша.
В 1 моль любого вещества содержится 6*10^23 атомов, молекул или других частиц вещества (число Авогадро)
Поэтому ищем количество в-ва по формуле n=N/N(Авогадро)
n = 24*10^23/6*10^23=4 моль