Из 42 т этилена за одно прохождение через контактный аппарат было получено 3,45 т этанола.

Рассчитайте выход этанола в процентах от теоретического.

Ответы на вопрос

Отвечает Исай Кирилл.

m (этанола)=42 т *46 (молек масса этанола)/28 (масса молек этилена)= 69 т
выход = 3,45 /69 *100 =5%