Объясните пожалуйста подробно как находить омегу. Al2S. Не поняла тему. Вся надежда на вас. Химия 7

класс

Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Руслан.
W(Al2S) - ?

Mr(Al2S) = 27*2+32=86
w(Al) = 2*27/86 *100% = 63%
w(S) = 32/86 *100% = 37%