1)В данном соединении определите степень окисления элемента, чей символ выделен жирным шрифтом

CaSe2)Укажите, сколько атомов содержит в своей молекуле Сульфат Алюминия 3)Закончите уравнение реакции. Чему равна сумма его коэффициентов? Н2 + Se →4). Найдите, чему равен при нормальных условиях объем (л) водорода, который выделяется при обработке избытком H2SO4. 8.2 г цинка5)Определите коэффициент перед формулой металла в уравнении реакции его взаимодействия с концентрированной серной кислотой, если она восстанавливается доLiH2S

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Марина.
1. -2
2. Al2(SO4)3; всего получается 2+3+12=17 атомов
3. H2+Se= H2Se; сумма коэффициентов 3
4. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
x - объём водорода
x= 8.2*22.4/65=2,8 л водорода
 5. 8Li+5H2SO4=4Li2SO4+H2S+4H2O  ответ: 8