Вычислите объем углекислого газа при нормальных условиях который образуется при сгорании 300л

пропана

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
300:22.4=x:67.2
x=(300*67.2):22.4=900л