В 120 г воды растворили 50 г соли. Определите массовую долю соли в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Саня.

массовая доля= масса растворенного вещества/массу раствора

значит: 50/(120+50)*100%=29%

Отвечает Пономарев Никита.

W=m(вещества)/m(раствора)*100%=50/(120+50)*100%=29,4%