Вычислите массу оксида меди (2) образующего при разложении 49 г гидроксида меди (2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Максим.
Cu(OH)2-->CuO+H2O (t)
n(Cu(OH)2)=m/M=49г/98г/моль=0,5 моль=n(CuO)
m(CuO)=n*M=0,5моль*64г/моль=32 г