Напишите ионные(полные и сокращенные)уравнения реакций,происходящих между растворами следующих

веществ: Zn(NO3)2+RbOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.
Zn(NO₃)₂ + 2RbOH = Zn(OH)₂↓ + 2RbNO₃
Zn⁺² + 2NO₃⁻ + 2Rb⁺ + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓ + 2Rb⁺ + 2NO₃⁻
Zn⁺² + 2OH⁻ = Zn(OH)₂↓