ЗАДАЧА вычислите количество вещества, соответствующее 4,9 г. фосфорной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
N=m/M
M(H3PO4)= 1*3 + 31 + 16*4=98 
n(H3PO4)=4.9/98=0.05моль