Осуществите следующие превращения: сульфат меди (2))-->гидроксид меди (2) )--> оксид меди (2)

)--> хлорид меди (2). Напишите пожалуста уравнения и что образуется

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.
CuSO4(разб.) + 2NaOH(тверд.) = Cu(OH)2↓ + Na2SOCu(OH)2 = CuO + H2OCuO + 2HCl(разб.) = CuCl2 + H2O