А) А → Fe Б) Fe → Б → Fe(OH)3 B) Fe → B → Fe(OH)2 Назовите вещества А, Б, В. Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Поля.
А) Fe2O3 + 3H2 → 2Fe + 3H2O .............А) Fe2O3 Б) 2Fe + 3Cl3 = 2FeCl3 . . . . . FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl . .Б) FeCl3 ...... B) Fe+ 2HCl = 2FeCl2 + H2 . . . . . FeCl2 + 2NaOH =→ Fe(OH)2 + 2NaCl . . . . . B) FeCl2