Осуществить Превращение1)CaCO3-CaO-Ca(OH)2-CaCl2-CaCO32)Cu-CuCl2-Cu(OH)2-CuO-Cu(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.
1)CaCO3 = CaO + CO2(Температура)
2)CaO + H2O = Ca(OH)2 
3)Ca(OH)2+CuCl2=Cu(OH)2+CaCl2
4)(NH4)2CO3+CaCl2=CaCO3+2NH4Cl

1)Cu+Cl2=CuCl2 
2)Ca(OH)2+CuCl2=Cu(OH)2+CaCl2
3)Cu(OH)2=CuO+H2O  
4)CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O