Составте уравнения реакций К2О с HNO3,CO2,H2CO3,H2SO4.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
K2О+2HNO3 = 2KNO3+H2O
K2O+CO2 = K2CO3
K2O+H2CO3 = K2CO3 +H2O
K2O+H2SO4 = K2SO4 + H2O

Всё