Здійснити перетворення Ca Cao Ca(OH)2 CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.
2Ca + O2 = 2CaО 
Ca
O + H2O = Ca(OH)2 
Ca(OH)2 + HCl = CaCl2 + H2O
Отвечает Головачёв Даня.
2Ca+O2=2Cao  
Ca
O+H2O= Ca(OH)2 
Ca(OH)2 + HCl=  CaCl2 + H2O