Задача. Вычисление массы продукта химической реакции, если для его получения взят раствор с

определенной массовой долей вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Наталья.

w=m(в-ва):m(р-ра),след. m(в-ва)=w*m(р-ра)