Народ,будьте добры,решите задачу!!Найти массу осадка,полученного при взаимодействии 10г 3% раствора

Pb(NO3)2 и Na2S.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Милана.
M(Pb(NO3)2)=331g/mol
M(PbS)=239g/mol
mPb(NO3)2=10g·0.03=0.3g

0.3g                       xg
Pb(NO3)2+Na2S=PbS↓+2NaNO3
331g                      239g

x=0.3·239/331=0.2g