Вычислите массовую долю водорода в дигидрофосфате аммония NH4H2PO4 – веществе, которое используется

как удобрение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Руслана.
M(NH4H2PO4)=14+1*4+1*2+31+16*4=115 g/mol
W(H)=Ar(H)*n/M(NH4H2PO4)*100% = 1*6/115*100%=5.22%
ответ 5.22%