Помогите ПЛИЗ(определить конечные продукты реакции, уравнять методом электронного баланса.Cl2+ HNO2

→.K2SeO3 + Br2 + KOH →

Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.
HNO2 + Cl2 + H2O = HNO3 + 2HCl.
N(+3)-2e=N(+5)  ок-е вос-ль
Cl2(0)+2e=2Cl(-)  вос-е ок-ль

 K2SeO3Br2+ 2KOH = K2SeO4+ 2КBr+ Н2О
Se(+4)-2e=Se(+6)  ок-е вос-ль
Br2(0)+2e=2Br(-)    вос-е ок-ль