Какой минимальный объём(н.у) сернистого газа надо пропустить через 200 см3 раствора с w(NaOH)=25%

(p=1,1г/см3),чтобы получить кислую соль?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.
M(rastvora) =200*1.1=220 g
m(NaOH) =220*0.25=55g

40g. 22.4l
NaOH+H2S=NaHS+H2O
55. x=30.8l