Найти число частиц содержащихся в 10 г. углекислого газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплёва Даша.
1) Находим число молей в СО2:
         моль= m/ Mr, отсюда следует, что число молей равно 10 г/ 44 г/моль=4.4
2)Находим  число частиц:
          число частиц= число молей* число авогадро= 4,4* 6,022*10^23=26,5*10^23