Написать уравнение в ионной форме: СaCO₃₊2HCL=CaCL₂+CO₂+H₂O


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Дарья.
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
CaCO3 + 2H₊ + 2Cl₋ = Ca2₊ + 2Cl₋ + CO2 + H2O
CaCO3 + 2H  = Ca2 + CO2 + H2O
Отвечает Любицкая Диана.
CaCO₃↓+2H⁺¹+2CL⁻¹=Ca⁺² 2CL⁻²+CO₂+Н₂O-сокращаем
CaCO₃↓+2Н=Ca+CO₂+H₂O(H₂CO₃)