P>Mg3P2>MgO>MgCo3>co2>CaCo3 ребят срочно надо пажалуста у мя урок идёт если ето не

зделаете мне хана будет поторопитесь пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
3Mg+2P=Mg3P2
Mg3P2+4O2=3MgO+P2O5
MgO+H2CO3=MgCO3+H2O
MgCO3 = MgO+ CO2
CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O