Закончите уравнения реакций 34 балла H3PO4 + Hg H2SO4 + Al Cu (NO3)2 +Mg Mg (NO3)2 + Cu SO3 + CaO

Cu(OH)2 + HNO3 NaOH + CuSO4 Mg(OH)2 H2SiO3

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
2H3PO4 + 3Hg - не будет реакции
3H2SO4 + 2Al - Al2(SO4)3+3H2
Cu(NO3)2 +Mg - Mg(NO3)2+Cu
Mg (NO3)2 + Cu - реакции не произойдет
SO3 + CaO - CaSO4
Cu(OH)2 +2HNO3 - Сu(NO3)2+2H2O
2NaOH + CuSO4 - Na2SO4+Cu(OH)2
Mg(OH)2 - MgO+H2O
H2SiO3 - SiO2+H2O
Отвечает Черкасов Дима.
H3PO4 + Hg= не идет (металл - после водорода)
3H2SO4 +2Al=Al2(SO4)3+3H2
Cu (NO3)2 +Mg=Mg(NO3)2+Cu
Mg (NO3)2 + Cu= не идет( медь левее Mg , не вытеснит его из соли)
SO3 + CaO=СaSO4
Cu(OH)2 +2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O
2NaOH + CuSO4=Na2SO4+Cu(OH)2
Mg(OH)2=MgO+H2O
H2SiO3-SiO2+H2O