В 200 граммах воды растворили 20 гр сахара. Рассчитайте массовую долю сахара в полученном растворе

и выразите её в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
M(в-ва) = 20 (г)
m(р-ра) = 200+20 =240 (г)
W = m(в-ва) / m(р-ра)*100% =20/240*100%= 8.33%