Уравнение хим реакции H2SO4+CuO=CuSO4+H2O р.о


Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
2H(+) + SO4(2-) + CuO = Cu(2+) + SO4(2-) + H2O
2H(+) + CuO = Cu(2+) + H2O