S-SO2-SO3-H2SO4-MgSO4-Mg(OH)2-MgO помогите сделать "цепочку" и уровняйте


Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.
S + O₂ = SO₂
2SO₂ + O₂= 2SO₃
SO₃ + H₂O = H₂SO₄
H₂SO₄ + MgO = MgSO₄ + H₂O
MgSO₄ + 2KOH = Mg(OH)₂ + K₂SO₄
Mg(OH)₂ = MgO + H₂O