Известно что по официальной версии французский император полководец и государственный деятель

наполеон бонапарт умер от рака желудка спустя 140 лет после его смерти ученыые пришли к выводу что скорее всего император был отравлен отравлен ядовитым соедининениями химического элемента x вероятно наполеону длительное время в пищу подмешивали вещечтво x2o3 в малых дозах установите элемент x если известно что его массовая доля в оксиде составляет 75,7%

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.
W(O)=100%-75,7%=24,3%=3M(O)/M(X2O3)=>M(X2O3)=3M(O)/w(O)=3*16г/моль/0,243=197,5 г/моль
М(Х)=(М(Х2О3)-3М(О))/2=(197,5г/моль-48г/моль)/2=74,75 г/моль≈75 г/моль, что соответствует мышьяку As.