ОВР пожалуйста(( MnO2+C=CO2+Mn


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
MnO2+C=CO2+Mn
Mn(4+) + 4e(-) = Mn(0)       *1
C - 4e(-) = C(4+)                 *1