Получить 8-ю разными способами сульфат бария: 1) основный оксид + кислотный оксид 2) основный оксид

+ кислота 3) основание + кислотный оксид 4)основание + кислота 5)соль + кислота 6)металл + кислота 7)соль + соль 8)основание + соль

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиров Альфред.
1) BaO + SO3 = BaSO4
2) BaO +H2SO4 = BaSO4 +H2O
3) Ba(OH)2 +SO3 = BaSO4 +H2O
4) Ba(OH)2 +H2SO4 = BaSO4 +2H2O
5) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 +2HCl
6) Ba + H2SO4 = BaSO4 +H2
7) BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 +2KCl
8) Ba(OH)2 + Na2SO4 = BaSO4 +2NaOH