Электролиз расплава cu( no3 )2


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
Cu(NO3)2->Cu+ 2NO2+O2
катод :Cu(+2) +2e = Cu(0)
анод: 2NO3(-) -2e= 2NO2(0) +O2