Обчислити масу а) 0,35 моль CrSO4 б)0,76 моль Ca F


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

Дано:                                                  Решение:

n(CrSO4)=0,35 моль               m(CrSO4) = n(CrSO4) * Mr = 0,35 * 148 = 51,8 г

n(CaF2) = 0,76 моль               m(CaF2) = n(CaF2) * Mr = 0,76 * 78 = 59,28 г

Mr(CrSO4) = 148 г/моль

Mr(CaF2) = 78 г/моль

Найти:

m(CrSO4)=?

m(CaF2)=?