Кие виды рыб, как форель и хариус, очень чувствительны к чистоте воды. Если в 1 л природной воды

содержится всего 3*10^-4 моль серной кислоты, то мальки этих рыб погибают. Вычислите ту массу серной кислоты в 1 л воды, которая, которая представляет собой смертельную дозу для мальков форели и хариуса

Ответы на вопрос

Отвечает Горохов Валера.
m(H_2SO_4)=M(H_2SO_4)*v(H_2SO_4)=98*3*10^{-4}=0,0294 г