Помогите пожалуйста по химии зачет!!! вот формула и масса Масса:32г формула:CuSo4 Даю очень много

баллов ПОМагите 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Люба.

CuSO4+2KOH⇒K2SO4+Cu(OH)2
m(KOHр-р)=41.7*1.25=52.125г.
m(KOH)=(52.125*26)/100≈13.3г.
кол-во(KOH)=13.3/56≈0.24моль в избытке
кол-во(CuSO4)=32/160=0.2моль в недостатке
кол-во(CuSO4)=кол-во(Cu(OH)2)=кол-во(K2SO4)=0.2моль
m(Cu(OH)2)=0.2*98=19.6г.
m(K2SO4)=0.2*174=34.8г.
Ответ: 34.8г. 19.6г.
Cu(+2)+SO4(-2)+2K(+1)+2OH(-)⇒K2(2+)+SO4(2-)+Cu(OH)2 полное
Cu(2+)+2(OH)(2-)⇒Cu(OH)2
Cu(OH)2(t)⇒CuO+H2O
В 4 задание такого же состава это какого? CuO или Cu(OH)2?