помогите пожалуйстааа, прям срочноо...14 баллов написать примеры: оксид алюминия+кислота оксид

алюминия+щелочь оксид алюминия+соль оксид алюминия+вода и раставить степени окисления

Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2O3+3Zn(OH)2=Al2(ZnO2)3+3H2O
Al2O3+3BaCl2=3BaO+2AlCl3
Al2O3+3H2O=2Al(OH)3