Вычислите массовую долю хлора в оксиде хлора(7).


Ответы на вопрос

Отвечает Садеева Регина.

Массовая доля равна N*Ar/Mr* 100
Оксид хлора это Cl2O7
N=2
Ar=35,5
Mr=Ar(Cl)*2 + Ar(O)*7=35,5*2+16*7=71+112=183
Массовая доля равна 2*35,5/183*100=38.7978
Вроде так)