Вычисли количество вещества и массу воды, которая образуется при взрыве смеси водорода массой 2 г и

кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Витя.
2H2 + O2 ---> 2H2O
n(H2) = 2 г / 2 = 1 моль
n(H2) = n(H2O0 = 1 моль
m(H2O) = 1 моль * 18 г / моль = 18 г
Ответ: 1 моль; 18 г.
Отвечает Зенкаева Акося.
Уравнение этого процесса: 2Н2+О2=2Н2О 
Смесь газов 2:1 = 3 части 2г/3=0.66 г 
Значит 0.66 г О2 и 1.33 г водорода, но 1.33 г /2=0.665 моль ВОДОРОДА, а значит СТОЛЬКО ЖЕ ВОДЫ (по уравнению. Умножим на 18 г/моль=11.97 г ВОДЫ