Чему равна масса 2 млль углекислого газа CO 2


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
N = 2 (моль)

M(CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)
m = n*M = 2*44 = 88 (г)