) Определите объём метана (н.у.), из которого можно получить 60 г сажи


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
CH4=C+2H2
n(C)=60/12=5 моль
По уравнению реакции
n(C)=C(CH4)=5 моль
V(CH4)=n*Vm=5*22,4=112 л