Сколько молекул содержится в 17г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Илья.

Примерно 17 000 000 000 или 17 в 9 степени.

Отвечает Новикова Ксения.

N=n*Na
n=m/Mr
n=17/12=1.4моль
Na=6*10^23 (^-степень)
N=1.4*6*10^23=8.4*10^23 молекул
Значит в 17 г углерода содержится
8.4*10^23молекул.