Какой объём (при н.у.) занимает оксид азота (IV) массой 460 гр? СРОЧНО НУЖНО И ПОДРОБНО


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.
) дано:
m(NO
₂) = 460 г
найти: V(
NO₂)
решение:
М(
NO₂) = 14 + 16·2 = 46 г\моль
V(
NO₂) = m\M · Vm = 460 г\46г\моль·22,4 л\моль=  224 л
ответ:224 л