Вставьте формулы необходимых веществ и расставьте коэффициенты в полученных схемах реакций а) Н2О +

.... = H3PO4 б) SO3 + .....= H2SO4 в) CO2 + H2O = ...... г) ...... + H2O = Ca(OH)2 д) ......+ H2O = HNO3 е) .......+ H2O = H2SO3

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Ваня.

1. h2o+po3=h3po4

2. so3+h2o=h2so4

3. co2+h2o=h2co3

4. cao+h2o=ca(oh)2

5. no2+h2o=hno3

6. so2+h2o=h2so3