Вычислить массу глюкозы если в результате молочнокислого брожения образуется 2,4 моль молочной

кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
C6H12O6-->2CH3-CH(OH)-COOH (ферменты)

Из уравнения реакции:
n(C6H12O6)=n(CH3-CH(OH)-COOH)/2=2,4моль/2=1,2 моль
m(C6H12O6)=n*M=1,2моль*180г/моль=216 г