Вычислите массу осадка, полученного при сливании 150 г 10 % раствора гидроксида натрия с раствором

сульфата меди (2). РЕБЯТ СРОЧНО !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
M(NaOH)=150 г*0,1 = 15 г   15  г                          х г2NaOH + CuSO4 = Cu(OH)2↓ + Na2SO42 моль                     1 моль40 г/моль                98 г/моль 80 г                          98 гх=m(Cu(OH)2) = 15 г*98 г/80 г =18,375 гОтвет: 18,375 г